Когда приехал с СВО в В/Ч, отправили к неврологу, невролог отправил в Военно Медицинскую Академию, там прошел

Доброго времени суток!

Приехал с СВО в В/Ч по проблеме с рукой.

Была авария в 2020 году, вывих руки и поражения нерва . Была мобилизация, всё объяснил отправили на ВВК, там спросили документы, предоставил выписку после ДТП и ренген, сказали не достаточно документов, годен. После трех месяцев на СВО обострились боли в локте, плече и под лопаткой, онемение кисти и четырех пальцев, сохнет мышца от кисти до локтя. Когда приехал с СВО в В/Ч, отправили к неврологу, невролог отправил в Военно Медицинскую Академию, там прошел обследование ЭНМГ, заключение выявлены признаки грубого аксонального поражения правого срединного нерва. После с результатом приехал обратно к неврологу. Он посмотрел говорит, травма давняя не чем помочь не можем, говорю нужна операция ( так мне сказал знакомый невролог) , отвечает данная операция плановая, сейчас делают только экстренные. Тогда отправьте на ВВК, говорит здесь максимум категория В, Д и не пахнет. В процессе обучения понял что невролог в мед. роте от меня отнекивается и не хочет мне оказать медицинскую помощь в лечении.

Что делать в этом случае? Куда идти? Нарушаются ли мои права?

С такой рукой не возможно служить!

, Василий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Василий!

Рапорт на командира о прохождении ВВК. приложите сведения о болезни. Откажет — обжалуйте по команде и в военную прокуратуру.

И смотрите по результатам ВВК.

Если вы подписали контракт и рядовой, то можно через суд пытаться уволится и с категорией В, но это долго и дорого будет.

С категорией Д увольняют и мобилизованных, но ставят ее редко.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.