Сел за руль без прав, сбил человека и скрылся с места дтп Что будет?

Сел за руль без прав, сбил человека и скрылся с места дтп

Что будет?

, Ксения, г. Балашиха
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Ксения!

В целом, если водитель скрылся с места происшествия, то его привлекают к административной или уголовной ответственности через суд. Для этого сотрудники ГИБДД подготавливают все необходимые документы, относящееся к факту свершения ДТП с установлением личности его участников и их автомобилей.

В этой связи, если водитель скрылся с места происшествия, то его привлекают к административной или уголовной ответственности через суд. Для этого сотрудники ГИБДД подготавливают все необходимые документы, относящееся к факту свершения ДТП с установлением личности его участников и их автомобилей.

Поэтому если водитель транспортного средства скрылся с места происшествия, то его действия будут квалифицированы по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Автомобилисту грозит одна из следующих административных санкций: лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет; арест на срок до 15 суток.

Всего доброго Вам!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Здесь несколько статей может быть.

Сел за руль без прав

Это ч.1 ст.12.7 —  штраф в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Но если вы были лишены прав, наказание строже.

скрылся с места дтп

Это ч.2 ст.12.27 — лишение прав на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

сбил человека

Здесь зависит от последствий.

Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Ксения, добрый вечер!

1.Три правонарушения, сел за руль без прав.

2.Скрылся с места ДТП.

3.Сбил человека.

Если выбирать из трех «зол» самое тяжкое это сбил человека, если ему будет причинен «тяжкий» вред здоровью, тут уже скорее всего будет переквалификация их административного в уголовное дело.

Плюс отягчающие обстоятельства, езда без прав и скрылся с места ДТП, не оказал первую помощь пострадавшему.

Объявят вас в розыск и потом по всей строгости закона.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

— часть 2 ст.12.27 (оставление места ДТП)-точно

 по отсутствию ВУ

 -либо ч… ст.12.3 КоАП ( если забыли дома)

-либо ч.1 ст.12.7- если ВУ вообще нет

— либо ч.2 ст.12.7- если лишены

сбил человека

Здесь нужно смотреть, кто виноват в ДТП, нарушили ли вы ПДД?

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе