Как привлечь к ответственности тренера за физическое и психологическое давление на ребенка?
Тренер в спортивной школе по фигурному катанию с некоторых пор стал регулярно издеваться над ребёнком: швырял через борт были следы и кровоподтёки. Рвал одежду грубо дергая на занятии на полу.( есть фото и тренер сам не отрицает, что это его рук дело) Каждую тренировку унижает перед детьми пытается натравить на неё детский коллектив. Происходит регулярно. Каждую тренировку ждёт случая, чтобы её задеть и унизить. Регулярно выгоняет с тренировки без основательно. Как привлечь его к ответственности? Ребёнок стал угнетённым перестала общаться с детьми из группы. Часто стало слышно в раздевалке от детей повторение слов тренера. Дети естественно становятся на сторону сильного и такими же фразами как тренер пытаются унизить ребёнка. Родители других детей тоже замечают такое отношение от тренера к моему ребёнку. Есть свидетели.
- 548210CD-3ECA-454F-B8A9-4D99730F84D5.jpeg
Дополню свой ответ ;
Не мало важно в обязательном порядке обратиться к мед. работнику и зафиксировать нанесенные на теле побои ( царапины, синяки и т.д), чтобы было неопровержимым доказательством при рассмотрении данного дела .
По факту избиения обязано проинформировать об этом случае полицию и также медики делают это обязательно;
Действия тренера можно подходят под квалификацию несколько уголовных статей, таких как:
— Побои за которые ответственность наступает по ст 116 УК РФ, максимальное наказание – 2 года лишения свободы;
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/6dba187564f6295ba160042bed507b2a62939c22/
— Истязание – неоднократное нанесение побоев, либо оказание психологического давления на протяжении длительного времени. (Ст. 117 УК РФ, до 7 лет лишения свободы);
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b57dd2d1f388b4e1dd1d92556d43d3fcb202f2da/
-Нанесение здоровью легкого вреда, выражающегося в небольшом расстройстве здоровья и краткосрочной утратой трудоспособности. (Ст.115 УК РФ, до 2 лет лишения свободы) ;
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/160da87db0e45c893db6d5ca2729ea637bb32001/