Я женщина, мне 47 лет, опыт службы в армии 15 лет, не служу 10 лет, могу ли я сейчас призваться?

Я женщина, мне 47 лет, опыт службы в армии 15 лет,не служу 10 лет, могу ли я сейчас призваться?

, Наталья, г. Орск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Граждане женского пола, пребывающие в запасе, относятся к третьему разряду: имеющие воинские звания офицеров пребывают в запасе до достижения ими возраста 50 лет, а остальные — до достижения ими возраста 45 лет.

Основание:

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 53)

С уважением,