Нужна ли информация об его успеваемости?

Студент переводится из одного колледжа в другой в середине учебного года. Промежуточных аттестаций не было. Зачетная книжка не заведена. Первая сессия будет летом. Нужна ли информация об его успеваемости? Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Если студент переводится из одного колледжа в другой, то информация об его успеваемости может быть необходима для допуска к экзаменам или зачетам в новом колледже. Однако, в данном случае, поскольку промежуточных аттестаций не было и зачетная книжка не заведена, информации об успеваемости у студента может не быть.  Если новый колледж требует информацию об успеваемости для допуска к экзаменам или зачетам, то студент может обратиться в свой предыдущий колледж с запросом на выдачу справки об успеваемости за период обучения в нем. В этой справке должны быть указаны все оценки, полученные студентом, а также информация о посещаемости занятий и пропусках.  Если же новый колледж не требует информацию об успеваемости для допуска к экзаменам или зачетам, то студент может начать обучение в новом колледже без этой информации. Однако, в таком случае, студент должен быть готов к тому, что ему могут быть заданы вопросы о его знаниях и умениях на первом занятии в новом колледже.