Можно ли подарить 1/2 доли квартиры несовершеннолетнему ребенку от единственного родителя?

добрый день. мама хочет подарить 1/2 долю квартиры сыну, ему 15 лет. другая 1/2 доля уже ему принадлежит. в результате ему будет принадлежать квартира в целом. Она даритель, он одаряемый, действующий с ее согласия?, т.к. нет папы. Или я заблуждаюсь?

, Елена, г. Сочи