Если ИП приобретает действующее предприятие и продолжает оказывать услуги населению, нужно ли подавать уведомление в Роспотребнадзор о начале деятельности?

Здравствуйте! Если ИП приобретает действующее предприятие и продолжает оказывать услуги населению, нужно ли подавать уведомление в Роспотребнадзор о начале деятельности?

, Алие, Симферополь
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Алие!

предприятие — это имущественный комплекс, а деятельность ведет именно ИП, поэтому уведомление о начале деятельности он должен подать (если вообще этот вид деятельности предполагает такое уведомление)

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.