Ранее судимый был по этой же статье

Здравствуйте. У меня мужа заключили под стражу по 161.ч.2. Но мы не регестрированы и ребенок не на нем. И мы еще одного ждем. Что ему светит за это? У него еще надзор 8 лет. Из них 1.5 отходил. Ранее судимый был по этой же статье.

, Александра, г. Иркутск
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый день. Вашего мужа ждет наказание в виде лишения свободы. Размер наказания в данном случае определяет только суд с учётом данных от личности. За данное преступление предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Александра
Клиент, г. Иркутск
Спасибо. А если мы выплатим хотя бы часть марального ущерба? И что дети и я беременна. Ему не будет ни каких смягчающих обстоятельств?

Конечно же ущерб желательно возместить. Муж может сообщать органу предварительного следствия, что у вас есть ребёнок, которого он воспитывает и что вы беременны, также может заявить ходатайство о вашем допросе по данному поводу. А вы в свою очередь принесите копию свидетельства о рождении ребёнка и справку о беременности.