Здравствуйте я работала в компании продовцом при увольнении мне сказали что у меня долг но документы не

Здравствуйте я работала в компании продовцом при увольнении мне сказали что у меня долг но документы не показали я нечего не подписывала не расписки нечего меня уволили прошол год и мне пришло уведомление с письмом в суд но не по прописке а моему парню на почту имеют ли права они требовать с меня деньги долг

, Диана, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Право на обращение в суд у работодателя есть — в течение года с даты обнаружения материального ущерба, причиненного работником.

При этом не стоит пускать дело на самотек, даже если прошло более года, надо обязательно идти в суд, подавать возражения, в т.ч. указывая на злоупотребление работодателя в части направления копии иска не по адресу места жительства (хотя возможно, что Вы давали согласие направлять Вам юридически значимые сообщения по адресу парня)

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же. Необходимо будет увидеть присланные Вам материалы (фото или скан).