Какой документ необходимо оформить, чтобы в случае развода, супруг не имел законных прав на эту недвижимость

Здравствуйте) планируется покупка недвижимости (квартиры) в ближайшее время. Нахожусь в браке . Какой документ необходимо оформить , чтобы в случае развода , супруг не имел законных прав на эту недвижимость !

, Виктория, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам потребуется брачный договор. Обратитесь к нотариусу.

Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

добрый вечер.
Брачный договор оформите и пропишите что эта квартира будет является не совместной собственностью, а личной.
Согласно п.1 ст. 41 Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Виктория, добрый вечер, вам нужно составить брачный договор, оформляется и завернется он у нотариуса, там вы все можете отразить в плане дальнейшего возможного раздела имуществам вашем случае -это недвижимость.