Если приду, мне дадут справку и всё?

Здравствуйте. Мне к концу лета исполнится 27. За месяц до осеннего призыва. Я так скажем, попадаю в последний вагон, где смогу получить военный билет, до повышения возраста службы. Всё же правильно я прочитал в одной проверенной СМИ, что те, кто получил билет после 27 лет и до 1 января 2024 года - в дальнейшем смогут служить только по желанию? Так вот вопрос основной - как лучше подготовиться и с чем явиться в военкомат? У меня была отсрочка до 16 года. Дальше я ни разу не получал повестки лично. Розыска в мою сторону не было. Если приду, мне дадут справку и всё? Вряд ли удастся получить именно билет. У меня есть пищевая аллергия. Я пытался её доказать - она подходит под непризывную болезнь. Но военкомат не хотел её признавать.

, Threenity, г. Москва
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Вероятнее всего  за месяц до 27 лет вас не призовут на военную службу по призыву. Поэтому, можно сходить и уладить все вопросы с военкоматом. Если они не признают болезнь, любое их решение можно обжаловать в суде, в том числе и об изменении категории годности.