Уголовное дело будет прекращено в отношении него?
Я потерпевшая, у меня украли деньги и золото я написала заявление на мужчину который в тот день был у меня, уголовное дело завели Я хочу написать заявление о примирении сторон Как правильно мне это сделать и ему что-то нужно писать в ответ? Уголовное дело будет прекращено в отношении него? Спасибо
Здравствуйте. Прекращение дела возможно, если преступление относится к категории небольшой или средней тяжести, если тот кто украл не имеет судимости и возместил ущерб.
На стадии расследования скорее всего дело не прекратят, но в суде без проблем, при наличии вышеперечисленных условий.
Для этого вам надо прийти в суд и написать заявление на прекращение в связи с примирением.