Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Как правильно оформить заявление и куда обратиться в г

Добрый день. Интересует вопрос расторжения брака. Как правильно оформить заявление и куда обратиться в г.Уфа. 2 несовершеннолетних детей. Ипотека.

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обращаться нужно к мировому судье — либо по месту жительства мужа либо по месту вашего жительства с детьми (если вы живете отдельно)

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

В таком случае по правилам Семейного Кодекса РФ расторжение брака проводится в судебном порядке, если предполагается и раздел имущества, включая и квартиру, которая в залоге у банка, надо одновременно с разводом ставить вопрос и о разделе совместно нажитого имущества и обязательств по кредитному договору.

Всего доброго!