8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Суть моего вопроса следующая работаю в ПАО МТС

Здравствуйте! Суть моего вопроса следующая: работаю в ПАО МТС по договору ГПХ , отработала февраль , но деньги не получила , из-за невыполнение плана ( 1 заявка на подключение ) , сказали , что нет заявок - нет денег , хотя , в договоре указано , что фиксированная ставка 17500₽

, Мария, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Вообще, в договоре ГПХ не может быть никакой «фиксированной ставки», это не трудовой договор

В соответствии со ст.779 Гражданского кодекса РФ

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

То есть смысл договора ГПХ в том что

 " выполнил указанный объем работы- получил оплаты за этот объем работы согласно договора"

А вообще нужно смотреть ваш договор что там они напридумывали

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

0
0
0
0
Олег Чурсин
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Было бы неплохо изучить Ваш договор. Тем не менее, если Ваш договор предусматривает выплату фиксированной ставки, то работодатель обязан Ван ее выплатить. Более того, наличие фиксированной ставки — это прямой путь идти Вам в суд о признании Вашего договора трудовым с соответствующими финансовыми последствиями. Яркий пример в судебной практике: суд, как правило, признает договор, заключенный работодателем, не гражданско-правовым, а трудовым, так как в нем предусмотрено сразу множество факторов, указывающих на трудовой характер отношений. Среди них  личное исполнение четко определенных трудовых обязанностей в течение длительного срока, соблюдение внутреннего рабочего распорядка и техники безопасности. При этом весь период исполнитель получает фиксированное вознаграждение дважды в месяц и несет материальную ответственность.

0
0
0
0
Екатерина Цидик
Екатерина Цидик
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте, 

Для того, чтобы понять, имеете ли вы право на получение денег необходимо проанализировать текст договора. Каким образом сформулировано условие о том, что вы получаете фиксированную оплату? Есть ли условие о том, что фиксированную часть вы получаете только в случае выполнения плана?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какая моя зона ответственности в таком случае?
Доброго времени суток. Вопрос следующий, имею з/у в собственности, планирую организовать платную автопарковку полностью автоматизированную, автоматический шлагбаум, видеофиксация по периметру, без охраны. Какая моя зона ответственности в таком случае?
, вопрос №4061526, Александр, г. Челябинск
Предпринимательское право
Вопрос: наложиться ли арест на р/с?
Здравствуйте, интересует душущепетильный вопрос, есть долги у судебных приставов у меня и у моего предполагаемого соучредителя. Вопрос: наложиться ли арест на р/с?
, вопрос №4061415, Роман, г. Курск
Трудовое право
Добрый день, я обращаюсь с таким вопросам, я работаю уборщицей цеховых помещений у меня 6 объектов и общая
Добрый день, я обращаюсь с таким вопросам , я работаю уборщицей цеховых помещений у меня 6 объектов и общая площадь 1000кв у меня 4 месяца беременности предоставила справку на легкий труд но мне говорят что нет лёгкого труда это и так легкий труд и отказываются предоставлять как быть
, вопрос №4060862, Валентина, Луганск
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Вопрос к вам: Я точно могу выйти на пенсию в 2022 году?
Здравствуйте! К вам обращается Гоморов Борис Алексеевич, дата рождения 17 ноября 1962 года. В 2022 году мне исполнилось 60 лет. В июне 2024 года у меня будет 42 года страхового стажа. Дата выхода на пенсию по общему положению наступит в 2026 году. Учитывая страховой стаж 42 года, я могу выйти на пенсию досрочно в 2022 году. Вопрос к вам: Я точно могу выйти на пенсию в 2022 году? Я обращался в пенсионный фонд в онлайн приёмной в июле 2023 года по поводу даты выхода на пенсию и что входит ли служба в армии в советское время. Ответил мне заместитель управляющего по Томской области тов. Исаков П. Б, но конкретной даты выхода на пенсию не было указано, а только общее положение законов. Из этого ответа я так и не получил точного ответа на мой вопрос
, вопрос №4059953, Борис, г. Томск
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Дата обновления страницы 19.03.2023