8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то на какую статью в законе ссылаться?

Добрый день! Ребёнок 8 лет, 2 класс, без спросу взял чужой самокат у школы в пятницу и поставил его на место в понедельник. Родителей обманул, что самокат дал друг с параллельного класса. За выходные родители хозяина самоката написали заявление в полицию. Родители «угонщика» попросили прощения, возместили материальный ущерб за то, что в самокат попал песок. Хозяева самоката забрали заявление из полиции. Никаких подобных правонарушений ранее за второклассником не было. Завтра вызывают в ПДН для постановки на учёт. Можно ли как-то этого избежать в данном случае? Если да, то на какую статью в законе ссылаться?

Показать полностью
, Александра, г. Волгоград
Авалян Рафик
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, по правилам для постановки на профучет потребуется письменное согласие начальника отдела МВД  или его заместителя для данной процедуры. Однако, в соответствии с пунктом 51.1 Инструкции по организации деятельности ПДН: «…сотрудником ПДН может быть внесено начальнику территориального органа МВД России мотивированное предложение о нецелесообразности постановки на профилактический учет в ПДН несовершеннолетнего — в случае однократного совершения им административного правонарушения либо антиобщественного действия, при наличии информации об особенностях его личности, условиях жизни и воспитания, родителях или иных законных представителях»
Вам следует убедиться, что нарушений инструкции не было при составлении учетно-профилактического дела, имеются ли все необходимые согласия, а также ходатайствовать о применении вышеуказанного пункта. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
, вопрос №4090845, Ирина, г. Екатеринбург
Наследство
Если да то как этого избежать?
Добрый вечер,у меня с Мамой в собственности однокомнатная квартира 50/50, ещё в нашей семье есть родной брат,он в этой квартире ничего на данный момент не имеет,не собственник не прописан и т.д Вопрос в том после смерти моей Мамы по закону,он будет предентовать как ближайший родственник на какую то долю в нашей с ней квартире ? Если да то как этого избежать ?
, вопрос №4090315, Виктор, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Таможенное право
Так ли это и если да/нет, то на чем основано?
Купил машину, которая растаможена через Киргизию на ЕАЭС. Взял в таможне реквизиты для оплаты утильсбора и оплатил 302000₽ до 1 апреля 2024 г. Затем не обращался в таможню по причине болезни. Сейчас обратился, они говорят, что нужно было все оформить у них до 1 апреля и мол сейчас нужно мне доплачивать за утильсбор по новым правилам. Так ли это и если да/нет, то на чем основано?
, вопрос №4090070, Закри Цуров, г. Назрань
Дата обновления страницы 18.03.2023