8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли тогда оформить договор дарения?

Добрый день. Ситуация:

1. Отец хочет передать мне (дочери) Земельный участок с домом (дачу) по договору дарения через МФЦ (это возможно?.

2. Скажите, могу я потом (через месяц-два), передарить 50% доли или все 100% своему брату или маме? И нужно ли будет в том случае платить какой то налог им (брату или маме) или мне?

3. Дом и земельный участок присутствуют в реестре, но на даче не проведены никакие кадастровые работы (межевание и т.д.) возможно ли тогда оформить договор дарения?

, Ирина, г. Москва
Игорь Решетников
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. 

Отец хочет передать мне (дочери) Земельный участок с домом (дачу) по договору дарения через МФЦ (это возможно?.

Да, это возможно. 

Скажите, могу я потом (через месяц-два), передарить 50% доли или все 100% своему брату или маме? И нужно ли будет в том случае платить какой то налог им (брату или маме) или мне?

Подарить сможете. Налогом дарение между близкими родственниками не облагается. 

Дом и земельный участок присутствуют в реестре, но на даче не проведены никакие кадастровые работы (межевание и т.д.) возможно ли тогда оформить договор дарения?

Это не будет препятствием. 

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли оформить у нотариуса разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка из страны один раз до 18 лет?
Здравствуйте, возможно ли оформить у нотариуса разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка из страны один раз до 18 лет? Я не замужем, в свидетельство о рождении отец вписан.
, вопрос №4083976, Елена Елисеева, г. Москва
Медицинское право
Возможно ли оформить договор на оказание мед
Добрый день! Возможно ли оформить договор на оказание мед.услуг моему супругу, он же будет оплачивать, а мед.услугу получить мне.
, вопрос №4083463, Луиза, г. Москва
Алименты
Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по
Б/М не платит алименты с 2016 года, сказал не собирается этого делать, что взыскивать с него нечего! На нем никакого имущества не числится, всё оформлял на свою маму и нынешнюю жену! В официальном браке состоит с 2023 года! Всё имущество:дом, автомобили, три ООО, оформлены до брака на нынешнюю жену! она является и директором и учредителем! Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по семейному кодексу, не только имущество, но и прибыль в браке делится пополам, значит он имеет право на 50% этой прибыли!??? Соответственно и долг по алиментам с можно взыскать
, вопрос №4082874, Ольга, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека?
Земля имеет 3 собственника. 1 собственник имеет долю 1/2 земельного участка, два других по 1/4. Хотим построить дом на земельном участке, но чтобы собственником дома был 1 человек у которого доля 1/4 участка. Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека? Как это возможно сделать? На данный момент будем только подавать уведомление о строительстве.
, вопрос №4082231, Василий, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли получение имущественного вычета супругой?
Добрый день. По договору ипотеки супруг- заёмщик, супруга- созаемщик. Покупатель - только супруг в рамках договора. Возможно ли получение имущественного вычета супругой?
, вопрос №4081817, Елена, г. Самара
Дата обновления страницы 18.03.2023