Возможно ли тогда оформить договор дарения?

Добрый день. Ситуация:

1. Отец хочет передать мне (дочери) Земельный участок с домом (дачу) по договору дарения через МФЦ (это возможно?.

2. Скажите, могу я потом (через месяц-два), передарить 50% доли или все 100% своему брату или маме? И нужно ли будет в том случае платить какой то налог им (брату или маме) или мне?

3. Дом и земельный участок присутствуют в реестре, но на даче не проведены никакие кадастровые работы (межевание и т.д.) возможно ли тогда оформить договор дарения?

, Ирина, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Отец хочет передать мне (дочери) Земельный участок с домом (дачу) по договору дарения через МФЦ (это возможно?.

Да, это возможно.

Скажите, могу я потом (через месяц-два), передарить 50% доли или все 100% своему брату или маме? И нужно ли будет в том случае платить какой то налог им (брату или маме) или мне?

Подарить сможете. Налогом дарение между близкими родственниками не облагается.

Дом и земельный участок присутствуют в реестре, но на даче не проведены никакие кадастровые работы (межевание и т.д.) возможно ли тогда оформить договор дарения?

Это не будет препятствием.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...