На подачу издательства книги нужно ли сертификат
Здравствуйте
нет никаких сертификатов не нужно
нужно заключить договор авторского заказа в соответствии со ст. 1288 Гражданского кодекса РФ :
По договору авторского заказа одна сторона (автор) обязуется по заказу другой стороны (заказчика) создать обусловленное договором произведение науки, литературы или искусства на материальном носителе или в иной форме.
Здравствуйте, Ира!
В соответствии со статьей 1259 ГК РФ
4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
Если вы автор нужно просто заключить договор с издательством ст 1287 ГК РФ
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.