По приказу Минтруда России от 05.03.2021 N 106н получение компенсации на ортопедическую обувь может быть одобрена

Обращаюсь по теме правок в ИПРА, а именно добавление ортопедической обуви в связи с показаниями по здоровью.

По приказу Минтруда России от 05.03.2021 N 106н получение компенсации на ортопедическую обувь может быть одобрена тем, у кого стойкие умеренные, выраженные нарушения нейромышечных, скелетных и связанных с движением (статодинамических) функций вследствие:

заболеваний, последствий травм нижних конечностей, в том числе деформаций стоп и голеностопного сустава;

лимфостаза (слоновости); синдрома диабетической стопы; акромегалии; при использовании туторов. (9-01-01)

У меня имеются поперечное плоскостопие 2-3 степени, вальгусная деформация справа угол 20,9 град., слева 32,4 градусов, начальные признаки артроза правого голеностопного сустава и проблемы с правым коленом. Фото прикреплены. Прошу сказать мне, имею ли я права на получение одобрение компенсации на ортопедическую обувь? И пожалуйста, объясните свой ответ.

  • files (convert.io) (2)
    .zip
, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут