Можно ли перевести осужденного из другого региона в исправительное учреждение по месту жительства родственников?
Здравствуйте! Моего молодого человека, осудили по ст. 228, сроком до 5 лет. Срок получил в Пензе. Его отправили по месту прописки, в Читу, Забайкальский край. Я проживаю в Московской области. На данный момент, мы не расписаны, не успели. Мы хотим, что бы его перевели в Москву (МО), тут прописана я. Есть ли какие то варианты, и к кому обратиться, чтобы его перевели на отбывание срока в Москву. Возможно ли это? Если он сам напишет заявление, или близкие родственники. Что с этим можно сделать?