Какие права есть у супруги при разводе на квартиру в ипотеке и машину?
Здравствуйте такая ситуация, с женой на грани развода, у нас 2е детей 4г и 1г в браке у нас машина и квартира в ипотеке, собственник везде я, какие вообще у неё права и на что она рассчитывает при разводе
Согласно статье 34 Семейного кодекса, общая совместная собственность супругов — все нажитое в браке имущество. Не имеет значения, на чье имя оформляется покупка, или кто вносит за нее средства. И если не заключен брачный договор, имущество делится на равные доли, независимо от того, кто вносил средства в момент покупки. Ваша супруга имеет право на 50% и на машину и на квартиру. Также при разделе имущества делятся и обязательства при ипотеке.