Куда можно обратиться с такой просьбой

Здравствуйте. Моего молодого человека осудили по ст. 228 , назначили срок до 5 лет, общего режима.

Он проживал ранее в Пензе, где и был осужден. Я проживаю в Москве.

Прописан он в Чите, Забайкальский край. Куда его и отправили отбывать срок. Есть ли возможность, что то сделать, чтобы его перевели в Москву или МО. Куда можно обратиться с такой просьбой. Мы не расписаны пока, не успели. Родственником пока что не являюсь.

Но планируем. Напишите пожалуста, если есть такая возможность, что нам для этого необходимо и куда обращаться? Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

В соответствии с ч.2.1 ст. 73 УИК РФ :

 По письменному заявлениюосужденного к лишению свободы либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения осужденного он может быть направлен в исправительное учреждение, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников

Поэтому пока ваш брак не зарегистрирован, такой вариант невозможен

Как брак зарегистрируете, тогда можно будет этот вопрос решить

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе