Можно ли перевести осужденного в исправительную колонию ближе к месту проживания?
Здравствуйте. Моего молодого человека осудили по ст. 228 , назначили срок до 5 лет, общего режима.
Он проживал ранее в Пензе, где и был осужден. Я проживаю в Москве.
Прописан он в Чите, Забайкальский край. Куда его и отправили отбывать срок. Есть ли возможность, что то сделать, чтобы его перевели в Москву или МО. Куда можно обратиться с такой просьбой. Мы не расписаны пока, не успели. Родственником пока что не являюсь.
Но планируем. Напишите пожалуста, если есть такая возможность, что нам для этого необходимо и куда обращаться? Спасибо.