8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могу ли я прописать своего сына в своей квартире дистанционно?

Здравствуйте, могу ли я прописать своего сына в своей квартире дистанционно? Я и квартира в Крыму, сын в Хабаровске. Сын заканчивает обучение и выехать в данный момент не может.

, Сергей, Евпатория
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.1

Сергей!

Действующие Правила государственной регистрации граждан и снятия их с регистрационного учёта позволяют осуществлять регистрацию дистанционно, через МФЦ, если есть техническая возможность соответствующей связи с регионами страны. Думаю, что в данном случае такая возможность может быть, он может обратиться в МФЦ по месту нахождения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

Фактически такой возможности нет. После подачи дистанционной заявки все равно приходит приглашение в ОВМ для личной подачи заявления.

Даже непосредственно на сайте Госуслуг указано на необходимость посещения МВД.

www.gosuslugi.ru/help/faq/permanent_registration/1021111

0
0
0
0
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

В законодательстве нет такого понятия «прописать кого-либо». Есть регистрация по месту жительства, и это обязанность гражданина в силу ст. 6 Закона РФ от 25.06.1993 №5242-1, т.е. активное действие требуется от него. Личное присутствие обязательно.

Вы как собственник помещения только ставите своею подпись на его заявлении, подтверждая согласие на регистрацию в принадлежащем Вам помещении.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от лекарства, приобретенного дистанционным способом и оплаченного, но при условии, что я его ещё не получила на Сдеке
Могу ли я отказаться от лекарства , приобретенного дистанционным способом и оплаченного , но при условии , что я его ещё не получила на Сдеке
, вопрос №4850026, Алина, г. Ульяновск
Жилищное право
Могу ли я заехать в данную квартиру сделать ремонт и оплатить долги
Здравствуйте! Есть квартира заброшенная, окна разбиты все стены оборваны(видно что давно уже там не кто не живёт. Могу ли я заехать в данную квартиру сделать ремонт и оплатить долги. Соседи говорят что квартира уже государству принадлежит.
, вопрос №4849832, Денис, г. Саратов
Защита прав потребителей
Здравствуйте, могу ли я прервать обучение в середине, и отказаться от его продолжения и вернуть деньги?
Здравствуйте, могу ли я прервать обучение в середине, и отказаться от его продолжения и вернуть деньги?
, вопрос №4848917, Елизавета, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, могу ли я, подросток 16-ти лет, получать пенсию по инвалидности (оформлена на меня) с согласием родителя без веских причин?
здравствуйте, могу ли я, подросток 16-ти лет, получать пенсию по инвалидности (оформлена на меня) с согласием родителя без веских причин?
, вопрос №4848618, Алина, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Здравствуйте могу ли я рассчитывать на группу инвалидности при рецидиве заболевания туберкулёза лёгких открытой формы
Здравствуйте могу ли я рассчитывать на группу инвалидности при рецидиве заболевания туберкулёза лёгких открытой формы
, вопрос №4848561, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2023