Добрый день Работаю официально Могу ли я запросить отчет о зарплате, примии и вычетах ревизии за 4 прошлогодних месяцев Выяснилось, что менеджер воровала наши премии

Добрый день

Работаю официально

Могу ли я запросить отчет о зарплате,примии и вычетах ревизии за 4 прошлогодних месяцев

Выяснилось ,что менеджер воровала наши премии

, Юля, г. Калининград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юля!

По ст. 136 ТК РФ работодатель обязан выдавать расчетные листки по заработной плате работникам при выплате заработной платы (1 раз в месяц, как поясняли Минтруд и Роструд).

Если не выдавал, можете потребовать выдать в порядке ст. 136 ТК РФ или ст. 62 ТК РФ (если нужны заверенные).

Если «премии» у Вас  — это по сути «черная» часть зарплаты, то расчетные листки будут только на официальную часть. Так что в случае обращения в правоохранительные органы работодателю придется как-то объяснять данный факт, что за деньги, почему были у менеджера и т.д.

Если Вам из официальной части что-то не доплатили — просто потребуйте у работодателя выплатить и проценты по ст. 236 ТК РФ.

А если это «черная» зарплата, то Вам как работникам формально ущерба-то причинено не было.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).