Какие риски несет работодатель с обеих сторон и работник?

Можно ли работать по ТК и ГПХ одновременно? Какие риски несет работодатель с обеих сторон и работник?

, Юлия, г. Москва
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Юлия!

Для полноценного ответа на Ваш вопрос недостаточно исходных данных и конкретизации.
Отвечая в общих чертах, сообщу следующее.

Что касается данной ситуации применительно к одному работодателю. Да, можно заключить одновременно трудовой договор и гражданско-правовой договор с работодателем. Организация может заключить гражданско-правовой договор на выполнение конкретной работы с основным работником. Однако, гражданско-правовой договор не должен противоречить трудовому договору.

С уважением, Новиков А.Л.