Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Может ли человек прописанный в квартире, занять одну комнату (3 комнатная квартира) под массажный салон без согласия остальных прописанных и собственника жилья?

Добрый день! Может ли человек прописанный в квартире, занять одну комнату (3 комнатная квартира) под массажный салон без согласия остальных прописанных и собственника жилья?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если он не собственник жилья, то не имеет права принимать решения о таком использовании жилого помещения — только собственник в установленном законом порядке и с соблюдением установленных правил использования жилого помещения может распоряжаться им по своему усмотрению, пользователь помещения должен исходить из решений собственника либо надо обращаться в суд.

Всего доброго!