У меня умер брат на него была оформлена 1/2 квартиры, а другая на мою несовершеннолетнюю дочь

Добрый день! Подскажите пожалуста. Вопрос по поводу наследства. У меня умер брат на него была оформлена 1/2 квартиры, а другая на мою несовершеннолетнюю дочь. Если наследники откажутся от наследства, куда отойдет часть квартиры умевшего брата.

, Галина, п. Тульский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если наследники откажутся от наследства

Есть такая вероятность?

Кто из наследников первой очереди есть (супруга, дети, родители)?

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Галина, добрый день.

При наследовании по закону (отсутствует завещание).

При отказе от наследства наследников первой очереди (дети, супруга, родители наследодателя) призывается вторая очередь наследования (родные братья и сестры наследодателя), т.е. к Вам. Ваша дочь не наследует.

По Вашему обращению к юристу в чат возможно подробное обсуждение вопросов наследования, составления документов.

С уважением