Как продать квартиру в ипотеке с долями бывших супругов и несовершеннолетних детей?
Здравствуйте. Для того, чтобы продать квартиру в ипотеке (в доле бывшие супруги и несовершеннолетние дети), куда необходимо обратиться в первую очередь.
В таком случае определяющее значение будет иметь позиция банка-кредитора. Как залогодержатель банк имеет право контролировать сохранность заложенного имущества и никакие сделки по распоряжению таким имуществом без согласия банка осуществляться не могут. Если в квартире есть несовершеннолетние собственники, потребуется и согласие органа опеки. Роль риэлтора в таком случае вторична (если только он готов взять на себя все необходимые согласования).