Либо, если я сам должен её погасить, то каким образом и в какие сроки?

Поступило судебное письмо о взыскании.указаны реквизиты заимодателя.в конце письма указано:срок к исполнению 3 года.что это означает?и каким образом будет взыскана задолженость?либо,если я сам должен её погасить,то каким образом и в какие сроки?

, Максим, г. Саянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Если Вам точно поступило письмо из суда, то там не может указаний о сроке погашения задолженности, суд принимает решение о взыскании долга в принципе — кто кому и что должен, а если разбирательства только начинаются, то надо смотреть на исковое заявление — что именно от Вас требуют. 3 года — срок исковой давности о взыскании задолженности, но это правило применяется по заявлению стороны в споре, суд может принять заявление и за пределами указанного срока давности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!