Здравствуйте, я получил удостоверение часного охраника надо ли мне проходить переодическую проверку?

, Анатолий, г. Якутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анатолий!

В соответствии с действующим законодательством частный охранник должен проходить периодическую проверку каждые 5 лет деятельности, то есть после получения удостоверения частного охранника впервые есть 5 лет до первой периодической проверки, сразу такую проверку проходить не требуется.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!