8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если это ТС, то почему он двигался по обочине, обгон справа, и не соблюдал дистанцию?

Здравствуйте. Вчера муж попал в ДТП со скутером , которым управлял мужчина имеющий права, соответственно знающий пдд.

Муж двигался по правой полосе и совершал поворот направо, в этот момент в него въезжает скутерист, повредив заднюю и переднюю правые двери и срывает правое зеркало. Вызванные гаишники ДТП зафиксировали и в результате обвинили мужа, сказав , что он не уступил дорогу скутеру двигающемуся по ОБОЧИНЕ!!

Справа по обочине!!

То есть , если это не ТС , то почему автомобиль должен уступать дорогу скутеру двигающемуся по обочине ? Причём скутер ехал с немалой скоростью, тк в этом месте спуск и при совершении маневра муж его в зеркало не видел .

Если это ТС, то почему он двигался по обочине , обгон справа , и не соблюдал дистанцию ?

Есть виде с видеорегистратора, которое даже смотреть не стали. Обвинили мужа , а повреждения не малые и авто дорогое.

Показать полностью
, Мария Барабашова, г. Сочи
Cepгeй Лyгoвoй
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Пришлите документы посмотреть.

в рамках правил дорожного движения понятие мопед включает в себя и понятие скутер, т.е. ПДД для скутеров в 2023 году аналогичны правилам для мопедов. Ну а скутер и мопед с точки зрения правил — это одно и то же:

«Мопед» — двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.

Соответственно движение по обочине запрещено

0
0
0
0
Мария Барабашова
Мария Барабашова
Клиент, г. Сочи
Здравствуйте, а какие документы? Протокол, с которым мы не согласны?
Мария Барабашова
Мария Барабашова
Клиент, г. Сочи
Вот протокол
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его?
Следователь в ходе обыска изъял телефон и хочет отправить его на какую-то экспертизу, на телефоне стоит пароль. Что за экспертиза? И что по этой экспертизе смогут узнать, если они не знают пароль разблокировки? Телефон у них лежит уже 40 дней и они не хотят его возвращать. Имеют ли они право так долго хранить у себя телефон и не возвращать его? Как вернуть телефон?
, вопрос №4083037, Екатерина, г. Ярославль
Предпринимательское право
Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность?
Закрытие расчетного счета. Я хочу закрыть ИП, но начала процесс ликвидации в неверном порядке. Сначала закрыла расчетный счет в банке. И после этого ИП существовал ещё пару месяцев. И уже после этого я сформировала заявления на закрытие ИП. Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность? Хочу уточнить так же, что деятельность ИП я вообще не вела ни одного дня. Никаких операций по счету не было вообще. Только подавала нулевую декларацию
, вопрос №4082865, Ольга, г. Хабаровск
Военное право
Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
Добрый вечер. Я принимал участие в СВО в составе ЧВК «Вагнер». Могу ли я рассчитывать на получение удостоверения ВБД, и если да то кто его мне должен оформлять? Также у меня было ранее удостоверение ВБД полученное во внутренних войсках МВД России, но я его утерял. Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
, вопрос №4082670, Даниил, г. Москва
Взыскание задолженности
Откуда взялся это легла финанс я вообще первый раз слышу и не брала ничего, но сегодня ночью заблокировали
Откуда взялся это легла финанс я вообще первый раз слышу и не брала ничего, но сегодня ночью заблокировали все счета, сняли все деньги и прислали приказ, что я якобы в 2013 году брала займ, хотя никогда не брала
, вопрос №4081505, Владлена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2023