Пришёл в суд к мировому судье по ст.20.20 1ч но судьй небыло

Пришёл в суд к мировому судье по

ст .20.20 1ч но судьй небыло. Написал расписку чтомол без меня расмотрит дело. Каков будет вердикт?

, Николаи, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

В данном случае предусмотрена административная ответственность (ч.1 ст.20.20 КоАП РФ) «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах»

Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

В Вашем случае суд наложит штраф, скорее всего в размере 500 рублей и отправит Вам по почте Постановление.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Поскольку по указанной части статьи 20.20 КоАП РФ предусмотрено наказание только в виде штрафа до 1500 рублей, то скорее всего судья выберет средний вариант — штраф 1000 рублей (если всё произошло впервые и без каких-то отягчающих обстоятельств), но суду не очень нравится отсутствие виновного в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!