8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если заставили дать показания о взятке преподавателю?

Добрый день, ситуация такая: я училась на заочном отделении, естественно как и многие, платила, мне помогал человек с института, преподаватель, и сейчас, спустя 4года ее проверяют за взятки, меня вызвли в палицию, и запугав сказали дать показания против нее, предоставив выписку моих переводов ей, я действительно сама ее просила помогать, но мне в полиции заявили, что если я не напишу заявление, то все это пойдёт против меня, теперь мое обращение передали в прокуратуру. Что мне делать? Я боюсь и за себя и за того преподавателя, но я испугалась и поддалась уловкам полиции. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Показать полностью
, Мария, г. Краснодар

Здравствуйте.Ситуация малоприятная, потому что при подаче подобного заявления, заявитель предупреждается  по статье 306 УК РФ (за ложный донос).Теперь при подаче заявления иного содержания, вам будут на это указывать, что вы оговорили человека и вас могут привлечь к уголовной ответственности. Поэтому перед вами сложный выбор, и решать только вам.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите есть ли уголовное наказание за систематическое физическое психоэмоциональное причинение вреда здоровью человека?
Здравствуйте, подскажите есть ли уголовное наказание за систематическое физическое психоэмоциональное причинение вреда здоровью человека?
, вопрос №4976877, Анастасия, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как будет делиться квартира купленная в браке на деньги по ранению есть
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как будет делиться квартира купленная в браке на деньги по ранению есть ребенок общий, бывшая супруга купила квартиру за деньги по ранению по доверенности пока в был в госпитале, квартира стоит 3.250млн 3 млн по ранению остальное с зарплаты моей , есть перевод с моей карты на ее 3.700 млн Она сейчас живет в этой квартире с моим сыном и со своим парнем, так же у меня есть жена и ребенок от нового брака, квартира оформлена на нее только она собственник, подскажите как поступить в такой ситуации и как она будет делиться пополам или как ?
, вопрос №4975801, Мевлид Белый, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, есть ли смысл обращения в Роспотребнадзор?
Здравствуйте. Маркетплейс Ламода без объяснения причин ограничил мне доступ к заказам. То есть, я могу просматривать все товары, но заказать не могу ничего. По сути, мой аккаунт заблокировали, но создали видимость, что блокировки нет. Подскажите, есть ли смысл обращения в Роспотребнадзор?
, вопрос №4974101, Евгения, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, есть ли вероятность на условный срок?
Статья 159 ч 3, 16 эпизодов (Объединить в одно длящееся преступление следователь отказался) - с использованием должностного положения. Вина признана, ущерб возмещен до суда в процессе следствия. Сумма по всем эпизодам небольшая - 62 тысячи. Подскажите, есть ли вероятность на условный срок?
, вопрос №4971433, Александр, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если будет, то по какой ставке: 6% или 13%?
Здравствуйте! Продаю земли с/х назначения, которые были приобретены по договору купли-продажи в 2017 году. На данный момент являюсь главой КФХ (ИП) с ЕСХН. ОКВЭД - животноводство. Земли оформлены на физ.лицо. Подскажите, будет ли налог с продажи земель? Если будет, то по какой ставке: 6% или 13%?
, вопрос №4971000, Валентина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.03.2023