Отдали знакомым свою собаку на времяпока мы были за границей

Отдали знакомым свою собаку на время,пока мы были за границей. По прилету,нам отказываются ее вернуть,так как к ней привыкли. Имеется на руках чек о покупке собаки и переписка с заводчицей. Смогу вернуть свою собаку?

, Алина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алина!

Предоставляю ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

Вопрос разрешается в претензионно-судебном порядке.

Первично предполагаемый иск- об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов и (или) оказанием иной правовой помощи на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Алина
Клиент, г. Москва
Сколько стоит претензия и иск? Спасибо

Я вам в чате написал стоимость