Как выписать и лишить доли в квартире?

Здравствуйте. Куплена квартира,на деньги взятые сожителем в кредит. Поделена на две равные доли. Я проживаю с сыном 6ти лет,он прописан в этой квартире. На предложение мною выплачивать ежемесячные платежи по кредиту,так как выкупить сразу денег нет, с условием,что он не будет проживать в этой квартире получила от него отказ. Мне некуда пойти с ребенком,ему же есть где жить, естественно хотела бы оставить квартиру за собой. У него уже просрочка по кредиту. выплачивать его он не желает,и требует незамедлительно выплатить остатки кредита,только в этом случае он сразу выпишется и отпишет мне свою долю. Скажите возможные варианты развития событий, что и как может быть. Что я могу сделать ? С ним мы никак жить не будем уже, он грозится продать свою долю, банк уже требует с него полную выплату, а платить полную сумму у него нечем, что может в данной ситуации сделать банк? Заранее благодарю за помощь в данном вопросе.

, Нина, г. Тобольск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы не пояснили квартира приобретена в ипотеку? Если нет, то я нахожу одно решение, это покупать у него долю в ипотеку и выплачивать постепенно кредит. Если желаете детально разобраться в ситуации, то готов оказать помощь в чате при Ваших дополнениях и уточнениях.

Нина
Клиент, г. Тобольск

Квартира не в ипотеке, был взят обычный кредит потребительский.

Нина
Клиент, г. Тобольск

Возможности в ближайшее время нет выкупить у него квартиру, что может быть в случае,если он не будет выплачивать кредит,может ли банк нас выселить и выставить на продажу его долю,или всю квартиру?