8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать и лишить доли в квартире?

Здравствуйте. Куплена квартира,на деньги взятые сожителем в кредит. Поделена на две равные доли. Я проживаю с сыном 6ти лет,он прописан в этой квартире. На предложение мною выплачивать ежемесячные платежи по кредиту,так как выкупить сразу денег нет, с условием,что он не будет проживать в этой квартире получила от него отказ. Мне некуда пойти с ребенком,ему же есть где жить, естественно хотела бы оставить квартиру за собой. У него уже просрочка по кредиту. выплачивать его он не желает,и требует незамедлительно выплатить остатки кредита,только в этом случае он сразу выпишется и отпишет мне свою долю. Скажите возможные варианты развития событий, что и как может быть. Что я могу сделать ? С ним мы никак жить не будем уже, он грозится продать свою долю, банк уже требует с него полную выплату, а платить полную сумму у него нечем, что может в данной ситуации сделать банк? Заранее благодарю за помощь в данном вопросе.

Показать полностью
, Нина, г. Тобольск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы не пояснили квартира приобретена в ипотеку? Если нет, то я нахожу одно решение, это покупать у него долю в ипотеку и выплачивать постепенно кредит. Если желаете детально разобраться в ситуации, то готов оказать помощь в чате при Ваших дополнениях и уточнениях.

0
0
0
0
Нина
Нина
Клиент, г. Тобольск

Квартира не в ипотеке, был взят обычный кредит потребительский.

Нина
Нина
Клиент, г. Тобольск

Возможности в ближайшее время нет выкупить у него квартиру, что может быть в случае,если он не будет выплачивать кредит,может ли банк нас выселить и выставить на продажу его долю,или всю квартиру?

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2014