Здравствуйте, уволили с работы на основании данного приказа операясь на 83 ст ТК РФ

Здравствуйте, уволили с работы на основании данного приказа операясь на 83 ст ТК РФ. Могу ли я отсудиться?

  • 16789938290372805178668432285166
    .jpg
, Александр, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Александр! Пункт 9 части 1 статьи 83 Трудового кодекса РФ предусматривает прекращение трудового договора вследствие лишения работника специального права, если это влечет за собой невозможность продолжения им своих обязанностей по трудовому договору. В данном случае по решению мирового судьи Вы временно лишены права управлять транспортным средством (тепловозом). Для того, чтобы понять, можно ли оспорить увольнение, нужно посмотреть решение суда. Пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин