Как выделить доли детям по маткапиталу после развода?

Здравствуйте. Подскажите как выделить доли детям по маткапиталу в разводе

, Ольга, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга!

Если на момент использования средств материнского капитала Вы находились в браке, то Ваш бывший муж, к сожалению, имеет право на долю в объекте недвижимости, исходя из ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ. Поэтому Вам необходимо заключить с ним соглашение о выделении долей детям.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.