Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оскарбление человека

Здравствуйте подскажите пожалуйста я 2 года прожила в гражданском браке с молодым человеком. Уже 1,5 месяца мы не живем, он мне названивает, домогает, оскарбляет нецензурной бранью в виде смс. Могу ли я его за оскорбления привлечь к какой нибудь ответственности. И что из этого получится штраф или 15 суток?

07 Февраля 2014, 18:39, вопрос №363981 Екатерина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Молодцов Константин

     Здравствуйте Статья 5.61. КОАП Оскорбление 

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    07 Февраля 2014, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats