8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу уволиться со склада Wildberries, я писал и в поддержку и ездил на склад, разговаривал с главной

Здравствуйте,хочу уволиться со склада Wildberries,я писал и в поддержку и ездил на склад,разговаривал с главной по складу о прекращении договора,на что мне ответили через 17 дней что договор будет расторгнут в ближайшее время,по итогу прошёл месяц и ничего не расторгли

Из-за этого я не могу выйти на работу на которой мне нравится работать(Пункт выдачи заказов)

Что мне делать,я не могу заработать а мне нужно платить деньги

  • 48C8842A-2315-4279-BB13-A90D704868F7
    .png
  • FC4DAF1B-610A-453E-BA52-64FAA31D2D17
    .png
  • B3DD7B89-AFA7-4CD3-A986-DD7C92F7C070
    .png
  • 31F9110A-6AAE-4A07-ACE8-F23E15F5BBEF
    .png
, Артём, г. Санкт-Петербург
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник в случае своего желания уволиться обязан письменно известить об этом работодателя за 14 дней до даты увольнения.

По истечении данного 14-дневного срока работодатель обязан уволить работника, осуществить с ним окончательный расчет и выдать документы, связанные с работой (в т.ч. трудовую книжку).

За задержку выдачи документов о работе и за задержку ок.расчета работодателя можно привлечь к материальной ответственности по ст. 236 ТК РФ:

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. 

Работник по окончании 14-дневного срока предупреждения имеет право не выходить на работу.

Если отсутствие трудовой книжки в связи с ее неправомерным удержание работодателем приведет к невозможности трудоустроиться на новом месте, с работодателя можно взыскать ущерб в виде не полученного работником заработка за все время задержки трудовой книжки в соответствии со ст. 234 ТК РФ.

Обжаловать действия работодателя можно путем подачи жалобы в Трудовую инспекцию или посредством подачи иска в суд.

По спорам об увольнении ст. 392 ТК РФ предусматривает подачу такого иска в течение 1 месяца с даты увольнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель заставляет женщину экономиста провести нормирование выработки водителей Белазов, то есть ездить с водителем полную 12-часовую смену в карьере и дневную и ночную
Работодатель заставляет женщину экономиста провести нормирование выработки водителей Белазов, то есть ездить с водителем полную 12-часовую смену в карьере и дневную и ночную. У женщины 4-летний ребенок. Законно ли это?
, вопрос №3911944, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как уволиться и не выплачивать штраф вузу за обучение по целевому
Здравствуйте, как уволиться и не выплачивать штраф вузу за обучение по целевому. Должна была отработать 3 года, но смогла только 4 месяца. Договор о целевом обучении заключен в июне 2019 года.
, вопрос №3910441, Алёна, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте всем меня зовут Алтынай, мне 13 лет живу в Казахстане, не в этом суть короче.У моих родителей
Здравствуйте всем меня зовут Алтынай,мне 13 лет живу в Казахстане,не в этом суть короче.У моих родителей проблемы с семейными отношениями между собой они не разговаривают.Мама пытается поговорить с отцом но он ее отшивает,ещё с маминых родителей требует все деньги купленные им,одежду,деньги на ремонт маминым родителям,и многое другое.От волейбола я откажусь,так так отец нас выгоняет и просит чтобы никто с ним не разговаривал и сдать ему все что он покупал мне ,сестре,маме на его деньги.И моя мама нашла работу в поселке не знаю сколько там платят,но в этой квартире нет ничего кроме стола и печки,что делать не знаю как поговорить с отцом не понимаю ,если я задам хоть один вопрос он наорет на меня и заматерится.Подскажите что делать!? Это все серьезно как мы с сестрой поступим без образования в будущем если в том поселке плохая ,не знаю.Помогите решить проблему.это все происходит сейчас со мной и моими сестрами нас трое мама одна,как выжевим в квартире где есть только печка и стол и больше ничего.но сейчас у меня есть время чтобы поговорить с отцом пока я тут в его квартире.
, вопрос №3910342, Алтынай, г. Москва
Трудовое право
Пытаются уволить с работы, хочу уволиться по соглашению сторон
Пытаются уволить с работы, хочу уволиться по соглашению сторон
, вопрос №3909438, Тимофей, г. Псков
Трудовое право
Здравствуйте, работаю неофициально, не заключала никакие договора абсолютно, теперь хочу уволиться, но
Здравствуйте, работаю неофициально, не заключала никакие договора абсолютно, теперь хочу уволиться, но говорят 2 недели надо отработать, имею ли я право уйти без отработок потому что не заключала никакие договора?
, вопрос №3909355, Виталина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.03.2023