Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Жилищные проблемы

здравствуйте! такая ситуация, имеется квартира, которая куплена при долевом участии и вложенным материнским капиталом. женщина, имевшая материнский капитал умерла.квартира перешла в собственность мужу. по 1/3 части принадлежит двум несовершеннолетним детям, старший ребенок от первого брака.На старшего ребенка оформлено опекунство со стороны бабушки, младший ребенок остался с отцом. Какие права имеет опекун на квартиру? Как при разделе имущества будет делиться квартира?

13 Января 2013, 21:27, вопрос №36396 Виктория, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Опекун не имеет права на имущество своего подопечного. Опекун является представителем подопечного в силу закона на время опеки и обеспечивает соблюдение прав и интересов своего подопечного. В соответствии с законом опекун совершает от имени подопечного и в его интересах все необходимые сделки. С уважением, Дмитрий.

    14 Января 2013, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы

stats