Жилищные проблемы

здравствуйте! такая ситуация, имеется квартира, которая куплена при долевом участии и вложенным материнским капиталом. женщина, имевшая материнский капитал умерла.квартира перешла в собственность мужу. по 1/3 части принадлежит двум несовершеннолетним детям, старший ребенок от первого брака.На старшего ребенка оформлено опекунство со стороны бабушки, младший ребенок остался с отцом. Какие права имеет опекун на квартиру? Как при разделе имущества будет делиться квартира?

, Виктория Кравченко, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Опекун не имеет права на имущество своего подопечного. Опекун является представителем подопечного в силу закона на время опеки и обеспечивает соблюдение прав и интересов своего подопечного. В соответствии с законом опекун совершает от имени подопечного и в его интересах все необходимые сделки. С уважением, Дмитрий.