Здравствуйте.какая группа инвалидности положена, если ампутация2-5 пальцев правой кисти и 2-4 левой кисти на уровне саредних фаланг, ампутация 5 пальца левой кисти на уровне проксимальной фаланги

Здравствуйте.какая группа инвалидности положена ,если ампутация2-5 пальцев правой кисти и 2-4 левой кисти на уровне саредних фаланг,ампутация 5 пальца левой кисти на уровне проксимальной фаланги. Ампутация 1-2 правой стопы на уровне дистальной части 1-2 плюсневых костей, ампутация 3-5 пальцев на уровне проксимальной фаланги под СМА

  • 16789604652133825300882324161178
    .jpg
  • 16789604937106068624357617782522
    .jpg
, Наталья, г. Уфа
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Добрый день, Наталья. На Ваш вопрос точно ответит только медико-социальная экспертиза. Во много это зависит и от Вашей профессии. Исходя из своего профессионального опыта обычно в таких случаях устанавливают 2 группу инвалидности. Если Вы опишите при каких обстоятельствах были травмированы, я смогу Вам рассказать, какие выплаты кроме пенсии Вы можете получить, например, выплаты, предусмотренные отраслевыми соглашениями, другтми законами и подзаконными актами.

Наталья
Клиент, г. Уфа
Брат у мужа отморозил пальцы рук обеих и пальцы ног(правой) мы по врачам ходили с ним но группу не дали даже третью (рабочую).он без чей то помощи не может самостоятельно жить.сварить он кушать себе не может, постирать он тоже не может, на работу его с такими руками ни где не возьмут.

Наталья, напишите, направляли ли Вашего родственника на медико-социальную экспертизу (МСЭ) или нет.При каких обстоятельствах он отморозил пальцы — может быть во время работы.