Здравствуйте я хотела бы узнать я являюсь сиротой и мне не придоставили жильё имею ли я право на компенсацию если я вышла за муж и приобрела своими силами жильё

здравствуйте я хотела бы узнать я являюсь сиротой и мне не придоставили жильё имею ли я право на компенсацию если я вышла за муж и приобрела своими силами жильё

, Анастасия, г. Кяхта
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полагаю, что конечно же Ваши права были нарушены. Вам необходимо обратиться в органы опеки для начала, с целью выяснить почему не предоставили жилье. Получив ответ из органов опеки, можно обратиться в Министерство просвещения РФ, в компетенцию которого входит вопросы обеспечения сирот жилыми помещениями. А также в прокуратуру. Тем самым Вы выясните обстоятельства того, почему Вы не получили своевременно жилье.