Нужен договор/соглашение между двумя Юр лицами, о взаимном сотрудничестве, что обе компании дадут друг другу письмо согласие на использование и регистрацию Товарного знака

Нужен договор/соглашение между двумя Юр лицами, о взаимном сотрудничестве, что обе компании дадут друг другу письмо согласие на использование и регистрацию Товарного знака.

У обих компаний очень схожи наименования ООО, словесный Товарный знак и логотип. Для регистрации в ФИПС необходимо согласие

Уточнение от клиента
достаточно будет образца такого Договора.Образец гражданско-правового договора, в котором зафиксированы условия, на которых правообладателем дается взаимное согласие на регистрацию, обязательства сторон и последствия неисполнения таких обязательств
, Алеся, г. Москва
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, я могу вам оказать такую услугу, по правилам сайта

Алеся
Клиент, г. Москва
вы предоставите образец такого договора?
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Алеся!

невозможно двум организациям заключить договор на использование еще не зарегистрированного товарного знака.

Правообладателем может быть только одна компания, другая может использовать уже зарегистрированный товарный знак по лицензионному договору. При этом РОспатент еще его должен вообще зарегистрировать, в этом вопросе много нюансов и оснований для отказа.

Другое дело письмо — согласие одной компании, выданное компании, которая будет подавать заявку.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если у одной компании уже есть зарегистрированный в Роспатенте товарный знак, тогда вторая компания может просить у правообладателя письмо-согласие на регистрацию похожего обозначения в отношении однородных товаров.

При принятии решения Роспатенту еще нужно учитывать, не будет ли тут введение в заблуждение потребителя, ведь закон на это указывает.

ст. 1483 ГК РФ:

6… Регистрация в качестве товарного знака в отношении однородных товаров обозначения, сходного до степени смешения с каким-либо из товарных знаков, указанных в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, допускается с согласия правообладателя при условии, что такая регистрация не может явиться причиной введения в заблуждение потребителя.

Письмо согласие от правообладателя товарного знака могут подготовить, обращайтесь ко мне в чат, обсудим условия сотрудничества.