Здравствуйте.
Подписывать акт или не подписывать?
Если Вы не являлись очевидцем наезда автомобиля на фасад паркинга, то особых причин подписывать акт нет. Акт могут подписать лица, которые обслуживают видеокамеру, очевидцы произошедшего, охранник, дежуривший в тот день.
УК требует чтобы собственник квартиры, к кому была доставка, связывался с Петрович и требовал возмещения ущерба, которое причинил водитель фасаду здания.
Для начала нужно разобраться: фасад здания паркинга — это общедомовое имущество МКД или общее имущество собственников машино-мест в паркинге?
В случае, если паркинг относится к общедомовому имуществу МКД вопросом требования возместить ущерб, причиненный таковому имуществу, уполномочена заниматься управляющая организация (ст. 161, 162 ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, раздел II).
Если паркинг является обособленным зданием, то выступать в защиту нарушенных прав собственников машино-мест может председатель объединения таких собственников (товарищество, кооператив).
У Вас в отсутствие доверенности от собственников помещений в МКД или от собственников машино-мест в паркинге нет прав истребовать возмещение причиненного ущерба. Вы можете просто проинформировать руководство «Петровича» о произошедшем событии.
Пожалуйста.
Поэтому на все требования Вы их можете адресовать в ГИБДД, к «Петровичу» и в страховую.