Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Статьи 12 и 18 ЗоПП

Скажите,пожалуйста. Если ТСТ не подошел. Не была предоставлена полная информация продавцом., т.е. при поставленном вопросе ответа в принципе получено не было. Магазин отказался принять товар назад. Можно ли считать это недостатком и сослаться на ст.12 и 18. Т.е., в связи в непредоставлением полной информации выявился вот такой-то недостаток (товар не подошел), нет возможности его использовать по назначению? Если можно, то придется доказать непреоставление информации, свидетель ребенок. Это возможно? И вообще, как можно доказать это?

13 Января 2013, 21:21, вопрос №36394 марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Непонятно, что такое ТСТ ? Тем не менее, что бы это сокращение ни означало, Вы можете попытаться возвратить товар в связи с отказом или уклонением продавца от предоставления Вам информации о товаре. Если сделка совершена, Вы вправе по этим же основания возвратить товар с требованием возместить причиненные убытки. Доказать, безусловно, не просто. Проще в таких случаях отказаться от приобретения товара.

    13 Января 2013, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats