Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Исполнительный лист

В решении суда,вынесенном по нашему делу о возмещении ущерба вследствие ДТП, указаны суммы в счет возмещения материального ущерба,в счет утраты товарной стоимости и т.д, а в исполнительном листе-эти суммы,но на порядок меньше. Как это расценивать-как многократную опечатку или суммы в исполнительном листе и решении суда могут не совпадать?

Спасибо.

07 Февраля 2014, 17:34, вопрос №363937 Мария, г. Ишимбай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Максим

    Мария, добрый день!

    Полагаю, что в Исполнительном листе допущена опечатка, Вам необходимо обратиться в суд и написать заявление об исправлении опечатки в исполнительном листе. 

    P.S. Исполнительный лист выдается на основании решения, подлежащего исполнению. В исполнительном листе приводится резолютивная часть решения, указывается наименование и адрес суда, его выдавшего, номер дела, по которому выдан лист, дата вынесения решения и дата его вступления в законную силу, дата выдачи самого листа, сведения о должнике и взыскателе.

    07 Февраля 2014, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats