Какие претензии я могу предъявить этому ИП?

Обратился в ИП для покраски ограждения лестницы порошковым методом, назвали стоимость метра- 550 р. У меня 20 метров. После покраски называют сумму 22000 р., объясняя тем что красили с двух сторон. На просьбу выдать чек, отказали, они работают без кассового аппарата. На вопрос о гарантии ответили что гарантию дать не могут, так как есть недостатки в сварочных швах металлоконструкции. Визуально я вижу во многих местах краски практически нет. Сейчас ограждение уже установленно и начинает ржаветь. Какие претензии я могу предъявить этому ИП?

  • 20230316_074036
    .jpg
  • 20230316_074017
    .jpg
, Александр, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Александр, здравствуйте!

Претензию можете предъявить в соответствии с нормой Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», Статья 29. «Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги).»
Вы вправе по своему выбору потребовать устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) или
уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги) либо повторного выполнения работы.

С уважением.