Какие в этом случае риски для меня и будущего супруга?

Здравствуйте! Я являюсь поручителем у бывшего парня - чуть больше года назад он взял "кредитную линию" на 10млн. Мы расстались, он женился и сейчас объявил себя банкротом. Поручителем так же являлся какой-то фонд, но я все равно не смогу отвечать перед банком. К тому же я выплачивают кредит, коирвй так же брала на парня когда-то (он отправляет мне деньги в нужные даты на погашение). А вопрос вот какой. Он пребпоаент, когда ко мне придут, меня банкротить. А я собралась замуж, причём за иностранца. Я не понимаю, когда ко мне придут, банкротство бывшего как юр лица началось в прошлом месяце, но зарегистрировать брак есть возможность только в июне... То есть есть вероятность, что я выйду замуж и начну заниматься визами и тут же мне надо будет банкротиться. Какие в этом случае риски для меня и будущего супруга? Вытащить из меня сейчас нечего - формально я работать не могу, тк полностью заняла ребёнком - инвалидом, из собственности у меня недавно купленная комната в коммуналке, в субсидии мне пока отказали, живём на пенсию и подработки, снимаем квартиру (комнату сдаю, из за заболевания сына мы там жить не можем) - вроде бы ничего у меня не поменяется с банкротством, кроме невозможности пользоваться крелитками. А как вот у мужа?

, Яна Бангура, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вашего мужа кредиты никак не коснутся, как и ваше банкротство.

Проблема может быть с получением загранпаспорта и виз. Лучше этим озаботиться до банкротства.

Визу могут не выдать, как и загранпаспорт, если сроки его у вас вышли или нужно получить новый. Это все возможно с начала банкротства до его завершения.

___________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.