Можно ли подать на алименты на мобилизованного и как будут производиться выплаты?

Подать на алименты на мобилизованного можно ли , будет выплачивать ?

, Татьяна, г. Магнитогорск

Татьяна, да, можно подать. Лицом, которое удержит и перечислит алименты, будет Министерство обороны России. Основанием для удержания служит исполнительный лист, который в Минобороны обязаны предоставить судебные приставы.