Может ли арендатор защититься от "заказной оценки" оценочной компании?
Добрый день
Вопрос: может ли арендатор защититься от "заказной оценки" ?
Обстоятельства вопроса:
Наша организация (Негосударственное образовательное учреждение) арендует нежилое помещение. Арендодателем является администрация муниципального образования (МО), договор аренды подписан на пять лет.
В декабре 2012 года здание передано в Муниципальное автономное учреждение (МАУ КДЦ - культурно-досуговый центр) в оперативное ведение.
В связи с этим директор МАУ стоимость аренды повысил с 01.01.2013 в три раза.
Основание: "заказная оценка" оценочной компании.
Согласно приложения №1 к договору аренды №1 от 01.02.2012, "Рыночная стоимость годовой арендной платы (согласно Отчета от 09 сентября 2011 года № 461-Р/09/2011 «Об оценке рыночной стоимости годовой арендной платы за пользование муниципальным имуществом ... городского поселения») составляет 46065 (сорок шесть тысяч шестьдесят пять) рублей в год, без НДС, (стр. 4, Отчета от 09 сентября 2011 года № 461-Р/09/2011 г..).
В дополнительном соглашении приводится "отчет от 20.12.2012 №2012-501" - стоимость годовой арендной платы уже составляет 138910 руб.
То есть, 1-го февраля мы заключили договор с одной стоимостью аренды, а в конце года эта стоимость увеличилась в три раза.
В то же время, согласно данным Управления экономического развития и Отдела потребительской сферы Администрации МО "... район", в районе не зафиксировано с 09.09.2011г. по 20.12.2012г. троекратного увеличения индекса потребительских цен, в том числе увеличения размера арендной платы.
Таким образом, упоминаемый в дополнительном соглашении "отчет от 20.12.2012 №2012-501", является или "заказной оценкой" или не дифференцирует арендуемые помещения по назначению использования. (Например, нельзя в муниципальном учреждении культуры открыть магазин по продаже мяса ... Назначение использования арендуемого помещения должно быть профильным ..." Передача имущества в аренду возможна для целей, соответствующих видам деятельности учреждения, предусмотренным его уставом (Письмо N 81-01-39/04-КЧ)".
Позиция Арендатора:
Следовательно, применение "отчета от 20.12.2012 №2012-501" в отношение муниципального учреждения культуры для целей дополнительного соглашения от 29.12.2012 к договору аренды №1 от 01.02.2012г. является пока открытым и требует дополнительных правовых консультаций.
Спасибо
В любом случае путь, если администрация будет продолжать свои действия, только один- суд.