Подскажите, нужно ли менять временную регистрацию после смены паспорта?

Здравствуйте!

Подскажите, нужно ли менять временную регистрацию после смены паспорта?

Также вопрос, для того чтобы войти в состав учредителей, могу ли иметь паспорт и временную регистрацию, но со старыми паспортными данными, налоговая примет заявление с такими паспортными данными?

, Владислав, г. Москва
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

После смены паспорта необходимо обновить информацию о паспортных данных во всех организациях, где вы зарегистрированы, в том числе и в органах, выдающих временную регистрацию. Таким образом, после смены паспорта необходимо обновить временную регистрацию.  Что касается вопроса о входе в состав учредителей, то для этого необходимо предоставить документы, подтверждающие личность и гражданство, в том числе и паспорт. Если вы имеете временную регистрацию, то необходимо предоставить документы, подтверждающие ее наличие. Если вы имеете старый паспорт, то необходимо предоставить документы, подтверждающие смену паспорта и новые паспортные данные.  Налоговая служба примет заявление с указанными паспортными данными, но при этом они должны быть действительными на момент подачи заявления. Если вы сменили паспорт и имеете новые паспортные данные, то необходимо указывать их в заявлении. Если вы имеете временную регистрацию, то необходимо указывать ее наличие в заявлении.